Экскурсия в автогородок

Правила дорожного движения должен знать каждый ребенок! Но как получить эти знания?

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения, 29 сентября, воспитанники подготовительных групп «Чемпионы», «Любознайки» и «Веселые ребята» отправились на экскурсию в автогорок.

Детский Автогородок – это миниатюра городских дорог: проезжая часть с нанесенной дорожной разметкой, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, перекрестки, тротуары, пешеходные дорожки, дорожные знаки и действующие светофоры. Автогородок произвёл на детей полное впечатление реального города. В Автогородке для юных участников дорожного движения созданы все условия для эффективного и в тоже время увлекательного изучения необходимых дорожных знаний, формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Во время экскурсии на территории автогородка ребята более детально знакомились с дорожными знаками и разметкой, дорожной ситуацией, которая может возникнуть в городском пространстве, на практике отрабатывали навыки «Пешеходного перехода».

Мальчишки и девчонки смогли получить не только важнейшие знания, необходимые каждому жителю большого города, но и незабываемые впечатления. Тематическое занятие закрепило у «юных» пешеходов навыки безопасного поведения на улице.