Встреча с участником Великой Отечественной войны

Встреча с участником

Великой Отечественной войны

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.

В нашем детском саду в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участником Великой отечественной войны Валентиной Павловной. С огромным интересом дети старших и подготовительных групп слушали ее рассказы о тех нелегких испытаниях, выпавших на его долю.

Дети не только с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил, Валентина Павловна принесла ребятам фронтовые письма – треугольники. Ребята поблагодарили ветерана за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Дети настолько прониклись рассказом, что и после окончания встречи задавали много вопросов о войне и наградах. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей на долго.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…