Конкурс рисунков

 "Гордиться славою своих предков не

только можно, но и должно; не

уважать оной есть постыдное

малодушие. "

А. С. Пушкин

9 мая вся наша огромная страна будет отмечать 73-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В нашем дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и мультфильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки открыток и рисунков.

 Совместно с детьми была оформлена выставка рисунков «Этот День Победы». Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Рисунки были оценены детьми и родителями.