Сказ про Василису Немудрую

 Юных зрителей спектакля встречает Дубовёнок — хранитель Дуба, рассказывающий о своей беде — в Дубе поселилось большое количество постояльцев: и Кощей, и Кот Баюн, и Водяной, и Баба Яга вместе со своей избушкой — все проживают у Дубовёнка. А всё из-за того, что через лес, где раньше все они жили и не тужили, автостраду построили восьмиполосную, а как перейти её да в лес вернуться, никто не знает, вот и живут-мучаются у Дубовёнка и ему покою не дают.

На счастье всего леса мимо путь держит девочка Василиса, которая мечтает подвиг совершить огромный, чтобы взрослой стать. Вместе с ней и ребята — зрители спектакля, путь держат да помогают сказочным персонажам правила дорожного движения выучить: со знаками дорожными познакомиться, научиться пользоваться пешеходным переходом и светофором. Да и сами ребята богатырями настоящими становятся — героями русскими. А Василиса всем доказывает, что и маленький человек может быть мудрым и научить старших полезным вещам.

В своем спектакле театр использует мультимедийное сопровождение, позволяющее наглядно рассказать зрителям о правилах дорожного движения. А яркие, необычные и красочные костюмы делают представление ещё интереснее и увлекательнее.

В конце представления в благодарность за помощь в освоении дорожной азбуки, каждый ребенок получил в подарок раскраску.

Юных