110 л. библиотеке им. А.П.Чехова.

110 л. библиотеке им. А.П.Чехова.

Книги-не только источник знаний,

но и источник здоровья!

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. Мы с ребятами в течение года неоднократно совершали путешествие в МИР КНИГИ. А в этом нам помогла наша Детская библиотека.

Уже не в первый раз наше дошкольное учреждение посещает уже давно знакомую и полюбившуюся Детскую библиотеку им. Чехова, и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. До этого наши воспитанники посещали библиотеку и знакомились с иллюстрациями и произведениями военной тематики. Но на этот раз дошкольники очутились на дне рождения! Гости библиотеки смогли заглянуть в «Капсулу времени», побывать на ожившей экспозиции «Чехов в Чеховке», в комнате под грифом «Совершенно секретно!».

Посещая площадки, посетители не только узнавали интересную информацию из истории и современной жизни библиотеки, но и участвовали в выполнении различного рода заданий, получая за правильные ответы местную валюту «библионы», которую после прохождения квест-экскурсии могли обменять на новые книги в книжном киоске «Библиотека дарит книгу».