День уважаемых людей

Праздник души

Пройдены немаленькие версты,

Седина на волосы легла.

Жизнь прожить не так уж просто,

Делая хорошие дела.

     Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и,  введен  волнующий  наши души праздник — День пожилых людей. В этот день мы имеем возможность поблагодарить людей, которые всю жизнь отдали труду, дошкольному образованию. А мы, педагоги детского сада, приняв эстафету у старшего поколения,  с честью продолжаем начатое ими благородное дело - воспитание детей.

    Глядя на пожилых людей, которые только что были снами, а кого-то уже и нет, понимаешь, как мчится время. Необходимо, как можно раньше нашим детям преподносить уроки нравственности. Своими поступками и проявлением уважения к старшему поколению необходимо передать программу действий. Поэтому, День пожилых людей – это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором принимают участие все без исключения, не зависимо от возраста.

       Со 2 по 6 октября ЧДОУ № 163 «Гармония» принимал у себя гостей. Невозможно назвать наших гостей пожилыми, глядя на одухотворенные лица, искрящиеся глаза. Умудренные опытом, с открытым и радостным взглядом, наши гости снова рады были встрече друг с другом, с нами, педагогами, и, конечно же, с детьми, которые своей энергией заряжают и вдохновляют на новые свершения.  Весь коллектив продумывал программу этой Недели Гостеприимства не один месяц. Хотелось, чтобы любимым и дорогим сердцу, гостям было комфортно и тепло от нашей благодарности и душевной признательности за все, что они отдали нам, новому поколению.

    Прямо от ворот встречали гостей скоморохи.  С шутками и прибаутками приглашали зайти на праздник.

  Праздник  открыли дети  подготовительной групп. Они прочитали трогательные стихи о пожилых людях с молодыми сердцами, о благодарности и уважении к ним, пожелали здоровья, крепости духа. Веселый танец детей старшей группы «Букашки»  явно развеселили наших гостей.  Выступление детей завершал танец «Веселый паровозик», который продемонстрировал корпоративный дух и сплоченность поколений.  В завершении концерта творческий коллектив педагогов показал танец  «Заморские цветы». Гармоничный и умиротворяющий, тонкий и нежный, демонстрирующий сплоченность и яркость коллектива.  От благодарности друг другу у гостей и артистов выступали слезы на глазах. Аплодисменты не смолкали.

      

Мы вам  обещаем, достойно прожить,

И честно железной дороге служить!

Счастья вам- полную чашу,

За труд и отзывчивость вашу.